Презентация альманаха «Живая нить»
Доброй традицией с наступлением лета стал выход в свет нового выпуска литературно-краеведческого альманаха «Живая нить». Альманах создаётся творческим объединением «Откровение», которое уже полтора десятка лет существует под крылом музея.
В выставочном зале музея состоится презентация юбилейного 10-го выпуска. На презентации будут присутствовать создатели альманаха — члены ТО «Откровение» и приглашённые авторы.
В новом сборнике публикуются краеведческие исследования о некрасовском крае, поэзия, художественная проза. Как отметила Светлана Комогорцева, член Российского союза писателей и руководитель «Откровения»: «Каждое литературное объединение в Ярославской области имеет свой почерк, своё лицо, свой характер. Есть всё это и у творческого объединения «Откровение». Главное, что отличает наше литературное объединение от многих других, — альманах «Живая нить», которая не обрывается вот уже много лет, связывая события и людей, человеческие чувства и мысли в единое целое, у которого есть ёмкое название «Любовь к родному Отечеству, к своей малой родине».
Приглашаются все желающие посетить презентацию. Новый выпуск альманаха можно приобрести в музее.