Выставка «Конструкция творчества»
ЦСИ Винзавод приглашает на новую выставку «Конструкция творчества». Она впервые представит профессию строителя в контексте истории и искусства от 30-х годов до современности. Выставка пройдет с 13 по 26 августа.
«В искусстве и строительстве много общего: материалы, инструменты и процесс созидания объединяют обе сферы. Мы показываем, насколько важна роль строителя, ведь именно его труд создает те пространства, которые затем оживают в руках художников», — куратор Юлия Журкина о выставке.
Проект «Конструкция творчества» приурочен ко Дню строителя, в экспозицию войдут редкие плакаты и графика советских времен, таймлайн самых значимых построек Москвы последних десятилетий и современное искусство.
В центре экспозиции — масштабный мост авторства архитекторов Тимура Башкаева и Кирилла Коблова, по которому можно пройти сквозь эпохи и увидеть образ строителя как творца в ретроспективе.
Выставка входит в программу фестиваля «Территория будущего. Москва 2030», на котором будут представлены будущие знаковые объекты города. Организатором мероприятия стал Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.
Проект «Конструкция творчества» пройдет 13–26 августа в ЦСИ Винзавод в Цехе Белого. Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией Центр современного искусства ВИНЗАВОД и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.