Программа «Хлебушко — калачу дедушка»

Событие завершилось
6+

Представить жизнь современного человека, который может приготовить себе множество различных блюд, без хлеба, невозможно. Хлеб всему голова. А как же обходились без него предки? И когда они научились его печь?

На мероприятии ведущая расскажет гостям об основных этапах изготовления хлеба на Руси (от пахоты до каравая). Поскольку он был основным продуктом питания, а хлеборобство — основным занятием славян, то с хлебом связано много традиций и обычаев. А уж стихов, песен, пословиц и поговорок — не счесть. Участники вспомнят пословицы, кто-то расскажет стих, а иные исполнят песню про хлеб. Кроме того, гости станут участниками старинного обычая, изготовят поделки из соленого теста.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна