Концерт «Пантеон барокко»

Событие завершилось
6+

II Международный фестиваль органистов продолжается. Участие в нем принимают 11 музыкантов из Франции, Италии, Испании, Японии, Нидерландов, России, а также четыре ансамбля.

Ансамбль старинной музыки Pratum integrum, участники которого играют на исторических инструментах XVII–XVIII веков и их копиях, выступит с особой концертной программой в переложении для органа. Солировать будет художественный руководитель коллектива Сергей Фильченко (скрипка), за органом — Тарас Багинец.

В программе прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Франческо Джеминиани и Георга Фридриха Генделя.

Сведения предоставлены организацией ГАУ КО «Кафедральный собор» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна