Выставка «Спасенные культурные ценности»
Коллекции Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» насчитывают более 70 000 единиц хранения, значительная часть которых представлена в экспозициях и выставках музея. Время оставило на этих предметах следы бытования и воздействия окружающей среды. Для сохранения культурного наследия необходимо проводить реставрацию музейных предметов.
За последние 5 лет музеем при поддержке Министерства культуры Российской Федерации были отреставрированы около 100 культурных ценностей. Это живописные картины, листы печатной графики, редкие печатные издания и рукописные документы с автографами императрицы Екатерины II и императора Александра I, предметы мемориальной мебели, а также знамена, головные уборы и патронные сумки русской и западноевропейских армий наполеоновской эпохи.
Цикл выставок «Спасенные культурные ценности» познакомит посетителей музея не только с отреставрированными экспонатами, но и позволит с помощью мультимедиа увидеть кропотливую работу реставраторов.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.