Спектакль «Надежды маленький оркестрик: Булат, Белла и Борис. К 100-летию Окуджавы»
Булат Окуджава о Белле Ахмадулиной: «С Беллой мы познакомились в конце 1956 года. Она была еще совсем девочкой, студенткой. Мы большие друзья. Из всех московских литераторов Белла мне особенно по-человечески близка. Воспринимаю ее как друга, как сестру».
А вот Белла — о Булате, талант которого она чтила, как пушкинский: «Нельзя провиниться перед Пушкиным. Нельзя провиниться перед гением, образом Булата. Булат никому никогда не давал советов, указаний, приказаний, но некий приказ его я слышу: давайте будем благопристойны, давайте не станем совершать дурных поступков. Если успею — я напишу о Булате, кем он приходится нам и тем, кто будет после нас».
Она не успела написать книгу. Но остались письма, воспоминания и — поэзия. Окуджавы, Ахмадулиной, ее мужа — художника Бориса Мессерера. Из них и соткан спектакль. И конечно, из песен, с музыкой Окуджавы или на тексты Ахмадулиной.
Это спектакль, который представит историю их дружбы и — шире — эпохи.
Сведения предоставлены организацией ГБУК МО «Музей «Новый Иерусалим» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.