Творческое мероприятие «Путешествуй вместе с книгой.Книги зеленого континента — Австралии»
Детские произведения австралийских авторов являются частью уникальных культурных традиций континента. В 1945 году в Австралии впервые была проведена Неделя детской книги на тему «Объединение книг» и основан Австралийский совет детской книги.
На заре колонизации (на рубеже 18 и 19 веков), дети поселенцев, читали классическую английскую литературу. Но к концу 19 — началу 20 века начинает возникать литература, включающая в себя опыт пребывания на особенном континенте. Персонажами всё чаще становятся австралийские животные и люди. Именно тогда нтерес к жизни на далеком континенте начал набирать обороты.
Сегодня мы вам расскажем о книгах австралийских писателей, которые можно найти в библиотеке Леснополянского КСЦ.
Сведения предоставлены организацией МУ «Леснополянский культурно-спортивный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.