22-е июня, ровно в 4 часа
22 июня 1941 года — день, когда у миллионов жителей нашей страны рухнули все планы на будущее, вся жизнь перевернулась. Все ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА.
«22-е июня, ровно в 4 часа» — так назывался час истории, который прошел для людей с ограниченными возможностями. Гости узнали об героической обороне Брестской крепости. В том далёком 1941 году Брест был пограничным городом Советского Союза. Брестскую крепость героически обороняли солдаты и офицеры многих национальностей, у всех была одна цель — остановить врага. Эти люди сражались без надежды на чью-либо помощь. Они знали, что обречены, но это не поколебало их решимости противостоять врагу.
Присутствующие приняли участие в акции "Свеча памяти" и почтили минутой молчания память всех защитников Отечества.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Объединение библиотек» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.