День памяти и скорби
22 июня 1941 года — черная дата в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия, нарушив все международные договоры, без объявления войны напала на Советский Союз, развязав Великую Отечественную войну. Сегодня, спустя 83 года, в знаменательный день памяти и скорби на площади у памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, жители собрались, чтобы почтить память героев.
Митинг, прошедший в 12:00, стал трогательным событием, объединившим людей разных поколений. Минутой молчания все присутствующие отдали дань уважения памяти героев, которые отдали жизнь за свободу Родины. Церемония возложения цветов к подножию памятника стала символом бесконечной памяти и благодарности.
День памяти и скорби — это не просто дата в календаре. Это день, когда мы вспоминаем о страшных потерях, о героизме и мужестве народа. Это день, когда мы отдаем дань уважения памяти всех, кто погиб в Великой Отечественной войне.
Все сельское поселение Хатанга помнит!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Хатангский культурно-досуговый комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.