Выставки

Выставка «Благородство и достоинство»

Событие завершилось
16+

Экспозиция «Благородство и достоинство», посвященная Михаилу Алексеевичу Соловьеву, приурочена к Году театра. Основу ее составили подлинные документы и личные вещи, переданные библиотеке родственниками певца Т. Марковой и Т. Козиоровой. На выставке можно увидеть фото из семейного альбома — родителей, братьев и сестер, сохранившегося дома во Владимире, где он родился в семье священника. Здесь же экспонируются фотографии из архивов Большого театра со сценами из спектаклей, в которых пел Соловьев.

Представляют интерес личные вещи: нательный крест, столовые предметы, которыми пользовался Михаил Алексеевич — блюдо для пирожков, подстаканник, а также книга «Хатха-Йога» (1909 г.) с его заметками на полях, по которой он лечился, когда возникали трудности с голосом. Здесь находятся и документальные материалы: воспоминания его родственницы Татьяны Павловны Марковой, публикации о нем в различных изданиях, рецензии на оперные спектакли в газетах 50-х годов и книги, вышедшие уже в последнее время.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна