Литературный час «Мы вновь читаем пушкинские сказки»

Событие завершилось

Каждый год, 6 июня, в России отмечают День русского языка, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На мероприятии в библиотеке будет рассказано о грандиозной личности это великого писателя и поэта, творческое наследие которого очень значимо, а образ его такой родной и близкий. Он сопровождает с самого раннего детства, и каждый снова и снова заново открывает его для себя.

К этому дню в библиотеке будет оформлена выставка книг и рисунков. Посетителей ждут конкурсы и викторины по сказкам Пушкина.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна