Тематическая беседа «Легкий танк РБТ-5»
Советский ракетный танк (первый в мире), разработанный в 1933 году на базе лёгкого танка БТ-5 инженерами НИИ ВАММ под руководством Михаила Тверского. Вооружение боевой машины, помимо 45-мм орудия, было представлено двумя 250-кг «танковыми торпедами», размещаемыми в специально разработанных установках снаружи башни. Новое вооружение предназначалось для борьбы с укреплениями противника и тяжёлыми танками. Несмотря на возросшую огневую мощь, испытания показали низкую дальность и точность ракет, а также уязвимость установок к пулям и осколкам, что привело к прекращению работ над данным проектом. Серийное производство не велось, о боевом применении единственного прототипа неизвестно.
Необходима предварительная запись по телефону: + 7(473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.