«Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою»
Костромская область будет отмечать этим летом 80 лет с момента образования. Посвящённые знаменательной дате мероприятия проходят весь год: это спортивные состязания, ярмарки в районах, фестиваль уличных искусств и другие. Не обойдет это событие и Никольская
библиотека.
11 июля библиотека приглашает детей на урок краеведческих знаний, ведь знать историю края, в
котором живёт человек — это важно! Костромская область — это настоящая сокровищница культурных и исторических достопримечательностей России, ведь здесь находятся более 2700 памятников культуры и архитектуры. Костромской край красив и удивителен! Живущие здесь люди, да и гости области не перестают восхищаться её природой и архитектурой. Да и кто ж не знаком с внучкой Деда Мороза, красавицей Снегурочкой, сказка о которой написана Александром Островским более 150 лет назад? Знакомо многим и Щелыково — место, где создал большую часть своих произведений выдающийся драматург. Визитная карточка Костромской области — это
Пожарная каланча и особо охраняемые природные объекты — заповедник «Кологривский лес», заказники «Кологривская пойма», и «Лосеферма», и многое другое. По этим удивительным местам и совершат виртуальное путешествие ребята на уроке краеведческих знаний.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Межевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.