Выставка «Природный дар и назначенье»
Выставка посвящена 45-летию открытия Дома-музея И.И. Крылова, создана из фондов Музея истории донского казачества и отражает творческий путь живописца в разные периоды его жизни.
В выставочном зале представлены и большие полотна, принесшие мастеру мировое признание, и небольшие этюды, на основе которых автор в дальнейшем трудился в своей мастерской.
Обзор выставки раскрывает лишь небольшую часть из наследия художника, которое земляк подарил любимому городу. Произведения живописца, творившего в конце XIX — начале XX века, открывают для современного поколения мир ушедшей эпохи. Художник через постижения природы приходит к пониманию жизни человечества и осмысление собственной.
Его бескрайняя степь удивляет до сих пор своей космической, почти нереальной, глубиной пространства, портреты напоминают каким много– национальным был народ, а родной Дон на его картинах, особенно проникновенный. Оставаясь наедине с натурой на пленэре, художник передает настроение даже самого незамысловатого сюжета. Представленные картины составляют ценность живописной коллекции и отражают несомненный талант земляка.
Дополнительная информация — по телефону: +7 (8635) 22-83-48.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.