Игра «По следам Раскольникова»
Каждому хоть раз хотелось побывать в роли литературного героя: прожить его ситуацию или, наоборот, ее предотвратить.
Участники литературной игры, созданной по мотивам романа «Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского, будут искать ключ, который поможет не допустить действия Раскольникова.
Ключ — в ящике, а в ящике — «топор», который нужно найти как можно быстрее и изменить известный сюжет. Добраться до цели помогут подсказки, полученные на каждом этапе игры.
Этап «Лото» подразумевает, что верные ответы на вопросы по сюжету романа закроют все цифры на поле и лишь одна незакрытая — окажется подсказкой. На этапе «Статья» предстоит оценить проступок Раскольникова с юридической точки зрения, подтвердив его правовым документом. Следующий этап — «Мотивы», которые участники рассмотрят по фрагментам из экранизации. А в заключение — возможность придумать другую реальность произведения, отыскав в газетах главную подсказку, способную предотвратить поступок Родиона.
Сведения предоставлены организацией КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.