«Герой двух стран — Федор Полетаев»

Событие завершилось
12+

     Федор Андрианович  Полетаев– советский солдат, участник итальянского движения Сопротивления в годы Второй мировой войны. Человек, являющийся Героем двух стран.

    Участники познакомятся с жизнью и боевым путем прославленного рязанца, узнают о его участии в борьбе с фашистами в партизанском отряде в Италии, о гибели, месте захоронения Ф. Полетаева, его наградах и о том, как увековечена память героя на его родине, в разных городах нашей страны и в Италии. Услышат отрывок из воспоминаний генуэзских партизан об их боевом товарище, которые хранятся в архивах Министерства обороны.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-культурный центр» МО - Шацкий МР Рязанской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна