Показ фильма «Свадьба в Малиновке»
Село Малиновка в годы Гражданской войны живет от одной перемены власти до другой. Тяготы войны ничуть не мешают любви пастуха Андрейки и Яринки — дочери революционера, сосланного в Сибирь еще при царе. В тихую деревню является банда «идейного атамана» и местного уроженца Грициана Таврического. Атаман задумал по обычаю того времени учредить в Малиновке «самостийную державу». Государственное строительство начинается, само собой, с грабежа и насилия. На глаза Грициану попадается Яринка, и он угрозами пытается добиться от нее согласия на свадьбу.
Испуганная Яринка убегает в лес, где встречает небольшой отряд красных конников-котовцев, посланный на разведку. Она просит о помощи, и командир отряда Назар Дума разрабатывает план по разгрому численно превосходящего противника. Но для этого девушка должна притвориться и сыграть свадьбу с атаманом.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР с. Аверино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.