Фольклорная программа «Березкины именины»
Троица — это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Этому старинному русскому празднику будет посвящено мероприятие. Чтобы гости смогли окунуться в атмосферу обрядов русского народа, участники концертной программы нарядятся в русские народные костюмы и сплетут венки из березы.
Началом концертной программы будет пролог — театрализация «Зеленые Святки». Сказочные персонажи в образе Лешего и Березки расскажут об истории, обычаях и традициях празднования Троицы. Вместе с гостями они вспомнят пословицы и поговорки о березе, приметы и поверья, символизирующие этот день.
Творческие коллективы порадуют зрителей старыми добрыми песнями. Участники танцевального коллектива в ярких русских нарядах выразительно исполнят танец «Прялица» и хоровод «Веночек». Украшением праздника станет народный танец с платочками «Во поле березка стояла». Не обойдется и без традиционного обряда, проводимого на Троицу, — «Завивания березки», который покажут участники фольклорного ансамбля «Веретенце».
Гости смогут посетить площадку с мастер-классом по плетению венков.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и досуга» Пономаревского района Оренбургской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.