Лекция «Вы дальше будете похожи…»
Лекция главного библиотекаря Зала литературы по искусству Надежды Николаевны Фищук посвящена портретной живописи Валентина Серова.
Мастер жанровых полотен, театральных декораций и иллюстраций для книг отдавал предпочтение именно портрету. В ходе культурно-познавательной беседы особое внимание будет уделено трем малоизвестным работам мастера. Героиня одного из портретов мастера — Надежда Ламанова, первый в России художник-модельер. Героини двух других — Елена Балина и Елизавета Красильщикова — жены известных фабрикантов, предприятия которых находились на территории современной Ивановской области. Обе обладали незаурядными характерами, прожили интересную жизнь, насыщенную драматическими событиями.
Запись на мероприятие осуществляется по телефону: +7 (4932) 30-17-26.
Сведения предоставлены организацией ГБУИО «Ивановская областная библиотека для детей и юношества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.