«Физиологические особенности подросткового возраста»
Известно, что в настоящее время у молодежи и подростков наблюдается достаточно низкий уровень знаний в вопросах гигиене тела человека и здорового образа жизни. Многие подростки не знают какие физиологические процессы происходят в их организме и каким образом эти процессы влияют на психическое и физическое самочувствие. Некоторые родители не замечают или не придают особо значения этим изменениям. Именно в подростковый период жизни особенно возрастает роль семьи школы. Главный залог успеха на пути нахождения взаимопонимания между взрослыми и внезапно изменившимися дерзкими подростками — это создание атмосферы доброжелательности и терпимости к мнению всех членов коллектива в школе и семье. Только деликатное отношение педагогов и родителей к детям поможет им преодолеть нелегкий путь взросления и превратиться из «гадкого утенка» в «прекрасного белого и гордого лебедя». Затем педагог расскажет о начале физиологического созревания мальчика и девочки. Закончится беседа просмотром художественного фильма «Курьер» режиссера Карена Шахназарова.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Курчалойская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.