Показ документального фильма «Мы в садовника играли…»
Кинопоказ состоится в рамках XIII Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет» и приурочен ко Дню памяти и скорби.
Зрители увидят войну глазами шестилетней девочки, которая прошла невероятно сложный путь из оккупированной Эстонии в осажденную Москву.
Вместе с героиней они переживут первые месяцы войны, становясь свидетелями того, как люди постепенно перестраивали свою жизнь, трудясь в тылу. Война разлучала детей с родителями, уничтожала семьи, и миллионы людей воевали и погибали на фронте. И это лишь часть той огромной цены, которую страна заплатила за Победу. Но, несмотря на пережитые ужасы, героиня киноленты сохранила в себе детскую чистоту.
Работа над фильмом длилась два года. Идейным вдохновителем сценария стала Валентина Орлова — та самая маленькая девочка из фильма, а все повествование — реальная история из ее жизни. Режиссер фильма — Максим Кузнецов.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Объединение центров развития культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.