Программа «День рождения Надежды Осиповны Пушкиной»
Это усадебный праздник в память хозяйки имения Надежды Осиповны, матери Александра Сергеевича.
Праздничность этого дня подчеркивает выставка цветочных растений усадьбы пушкинской поры, которые украсят парадные комнаты и балкон дома-музея. Несколько дней в гостиной михайловского дома будет экспонироваться фамильная икона семьи Пушкиных «Воскресение Христа» (XVIII в.). В экскурсиях будут звучать строки из писем Надежды Осиповны к детям, воспоминания о ней современников.
Посетителям усадьбы «Михайловское» будет предложен музыкальный моноспектакль «Сказ о Пушкине», созданный на основе фольклорных произведений русского северного писателя-сказителя Бориса Шергина и народных песен на стихи А.С. Пушкина. Автор инсценировки и исполнитель — Олег Щукин, артист, этномузыкант, собиратель и исполнитель народных песен, былин и скоморошин.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.