«Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин»
25 июля 2024 года исполнилось бы 95 лет писателю, актёру, кинорежиссёру, лауреату двух Государственных и Ленинской премий Василию Макаровичу Шукшину (1929–1974). Имя Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. Василий Шукшин опубликовал более 100 рассказов и 2 романа, поставил всенародно любимые фильмы «Ваш сын и брат», «Печки — лавочки», «Калина красная». Он прожил недлинную, но творчески наполненную жизнь.
Все почитатели творчества Василия Макаровича Шукшина могут посетить выставку и заново открыть для себя его удивительный, яркий талант.
На выставке будут представлены художественные произведения Василия Шукшина: романы «Любавины» и «Я пришел дать вам волю», сборники рассказов и публицистические статьи. Любимые герои книг и фильмов Шукшина — это простые труженики, русские люди советской деревни 50-70-х годов ХХ века.
Познакомиться поближе с творчеством писателя и узнать интересные факты из его жизни и творчества гостям библиотеки помогут различные материалы биографического характера.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.