Все тайны самовара в одной книге
21 июня в 16:30 в Большом читальном зале Костромской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги «Провинциальный след самовара» костромского историка, преподавателя Александра Юрьевича Стогниенко.
Впервые на основе архивных документов в книге реконструируется история самоварного дела на костромской земле. И не только. Книга знакомит с историей жизни антикварной сейчас утвари и деятельностью в области самоварного дела костромских предпринимателей.
В увлекательной форме раскрываются подробности, связанные с самоваром, его формой, тем, как использовался прибор для кипячения воды в быту.
Автор опубликовал свои находки — уникальные документы, в которых самовар присутствует как улика в доказательстве совершенных когда-то преступлений.
В книге самоварные сюжеты складываются в сложный лабиринт поисков и находок.
«Провинциальный след самовара» заинтересует всех, кто хочет познакомиться с подробностями из жизни провинции XIX века, с историей самоварного дела, а также судьбами людей, с этим делом связанных.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.