«Курбан-байрам — праздник добра» вечер отдыха.
Курбан-байрам — один из самых почитаемых праздников в культуре мусульман, который пришёл из древних времён и несёт веру, учит добру и милосердию. Он знаменует собой окончание хаджа — священного паломничества в Мекку. Люди, исповедующие ислам, с особым почтением и радостью встречают Курбан байрам, который празднуется в течение трёх дней.
В рамках цикла мероприятий «Светлый праздник Курбан — Байрам» Уразаевский сельский дом культура проводит вечер отдыха «Курбан-байрам — праздник добра».
Праздник отмечается в честь пророка Ибрахима. Как гласит Коран, во сне к нему явился ангел Джабраил и повелел по воле Аллаха принести в жертву своего сына Исмаила. Готовясь к обряду, Ибрахим отправился в долину Мина, к месту расположения Мекки. Исмаил последовал за отцом, повинуясь воле родителя и Всевышнего. Во время жертвоприношения ангел Джабраил дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана. За преданность и душевную чистоту Ибрахима Аллах даровал Исмаилу жизнь.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Уразаевский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.