Программа «Вадим Эйленкриг. Красноярский симфонический оркестр»
Фестиваль «Джаз над Енисеем».
Исполнители:
- Красноярский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Ланде;
- Вадим Эйленкриг (труба);
- Федор Амосов (виолончель).
Красноярский академический симфонический оркестр — один из ведущих симфонических коллективов России. В 1993 году получил звание академического, в 2009-м — статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края. Был основан в 1976 году в непростых условиях закрытого промышленного города и дал свой первый концерт под управлением Владимира Свойского. В 1978–2003 годах работал под руководством народного артиста России Ивана Шпиллера, за этот период пополнился молодыми музыкантами со всей страны и освоил большой репертуар из произведений русской и зарубежной классики.
В программе — джазовые импровизации.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.