Спектакли

Спектакль «Обыкновенная история»

Событие завершилось
12+

Идея постановки на сцене «Веры» романа о взрослении юного человека, о конфликте разума и чувств обсуждалась давно. «В первый раз я предложил Вере Александровне «Обыкновенную историю» в инсценировке Виктора Розова, кажется, в 2006. И вот, в начале сезона, мы вернулись к этому разговору. Я перечитал Розова и понял, что сегодня нужно рассказывать эту историю как-то иначе», — говорит Александр Ряписов. Так родилась его собственная режиссерская версия романа, оригинальная по композиции и сохраняющая все основные события, дух и букву.

Театр приглашает поговорить про «Обыкновенную историю» И.А. Гончарова в формате ток-шоу, ставшем уже привычным для человека нашего времени. События жизни Сашеньки Адуева преломляются во взгляде нашего времени, и за этим с интересом наблюдают не только зрители, но и актеры, задаваясь вечными вопросами. Куда приводят мечты юности и жажда благородной деятельности? Принесут ли успех вера в осуществление планов и карьерный рост? Как жить — разумом или чувствами? И тут вспоминаются слова Виктора Розова: «В романе Гончарова не найти прямого ответа на такой вопрос. Но этот старый роман очень поможет молодым людям самостоятельно найти ответы на некоторые важные вопросы, которые ставит перед ними век двадцатый». Вот так из века в век: обыкновенные вопросы, обыкновенная история, просто классика.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Театр «Вера» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна