Передай добро по кругу
26 июня в Южненской сельской библиотеке библиотекарь проведет литературно-музыкальную композицию. Дети с удовольствием совершат путешествие в удивительную страну Доброты под песню "Дорогою добра", поучаствуют в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Послушают рассказ В.А. Сухомлинского «Обыкновенный человек», Валентины Осеевой «Печенье», «Хорошее», песни о доброте. В ходе мероприятия поразмышляют, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Вспомнят правила доброты: жалеть других, не жадничать, не завидовать, помогать слабым и больным, уметь вежливо обращаться с окружающими, не причинять вреда живому на земле. Поговорят о том, много ли добрых слов в речи, попытаются ответить на вопрос «Легко ли быть добрым?», поиграют в игру «Вежливые слова», «Говори хорошие слова». Добро — это когда люди содействуют, помогают друг другу. В завершение мероприятия будет организован просмотр мультипликационных фильмов по сказкам В.Г. Сутеева, которые легко и ненавязчиво преподносят детям первые уроки морали, ценности добрых поступков, подлинной любви к природе.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека Южненского СП Белореченского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.