Беседа «Сохрани себя»

Событие завершилось
6+

В ходе беседы ведущая обратит внимание на то, что возраст 14–15 лет особенно опасен с точки зрения вероятности приобщения к наркотикам. Она расскажет, что наркомания часто ассоциируется с неблагополучием, но современные медико-социальные данные свидетельствуют об обратном: среди молодых наркоманов все больше подростков из семей с высоким достатком.

Ведущая объяснит, что дети из неблагополучных семей могут страдать от токсикомании, раннего алкоголизма и других проблем, связанных с употреблением наркотиков.

Ребята узнают, как начинается наркомания, какие симптомы зависимости могут проявляться, какие последствия несет за собой это заболевание, а также об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

В завершение беседы ведущая поделится советами о том, как не стать жертвой наркомании, как уберечь себя от этого зла и сохранить психологическое и физическое здоровье.

Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна