Лекция «Толстой и любовь»
На второй лекции цикла «Толстой и мы» поговорят о любви в жизни Льва Толстого во всех ее проявлениях. Сам писатель укорял себя за излишнюю страстность, но был ли он к себе справедлив или избыточно строг? Как с течением жизни менялись его мысли об отношениях между мужчиной и женщиной? Зачем он хотел жениться и как выбирал жену? Изменял ли он ей?
На лекции слушателям ответят на эти вопросы, а также обсудят произведения «Дьявол» и «Крейцерова соната» и подумают, почему они были не по душе супруге писателя, Софье Толстой. Также ответят на вопрос, о чем на самом деле великий роман «Анна Каренина»: это нравоучительное чтение о том, что семейная измена пагубна, или что-то большее?
Лекцию прочитает преподаватель филологического факультета Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, писатель Гаянэ Степанян.
Чтобы слушать лекцию было еще интереснее, стоит прочитать рассказы «Дьявол» и «Крейцерова соната».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.