Книжная выставка «Творцы технического прогресса: изобретательство в Липецкой области»
Событие завершилось
6+
Материалы выставки расскажут об основных этапах становления и развития изобретательской деятельности в области с момента её образования и до настоящего времени.
Из представленных документов можно будет узнать об изобретателях Липецкого края, их вкладе в социально-экономическое и инновационное развитие региона, а также ознакомиться с описаниями изобретений липецких авторов советского времени и патентами на изобретения текущего периода.
Один из разделов выставки посвящён истории и современному состоянию патентно-информационного сопровождения и поддержке изобретательской деятельности в Липецкой области, роли Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) Областной универсальной научной библиотеки в инновационном процессе.