«И грянул бой, Полтавский бой!» Интерактивный час истории
11 июля в Теньгушевской детской библиотеке сотрудники проведут для юных читателей интерактивный час истории «И грянул бой, Полтавский бой!», посвященный Дню воинской славы России. Из рассказа библиотекаря ребята узнают о Полтавской битве — решающей победе Петра I в России над Карлом XII в Швеции в Северной войне. Вспомнят, как замечательно отразил накал сражения А.С. Пушкин в поэме «Полтава», которое завершилось победой русской армии. Вниманию детей будут представлены фрагменты документальных фильмов о Полтавской битве, которые отразили героизм и мужество русских солдат, а также события той далекой войны.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека Теньгушевского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.