Интерактивное занятие «Синь России»

Событие завершилось

Бело — голубая гамма — характерные черты гжельского фарфора. Поэтому гжельский художественный промысел часто называют «Синь России».
В Узловском художественно-краеведческом музее юным посетителям особо полюбились подобные занятия, которые проходят не первый год. Музейные работники с увлечением рассказывают о многовековой истории этого вида промысла. О том, что гжель стала ярким самобытным явлением русского народного творчества и превратилась в неотъемлемую часть народной культуры, узнаваемой во всём мире.

Сведения предоставлены организацией МБУК Узловский художественно-краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна