Праздники

Праздник ко Дню славянской письменности и культуры

Событие завершилось

Организаторами ежегодного праздника по традиции стали: Управление социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области и Донская государственная публичная библиотека.

В рамках празднования в библиотеке пройдет множество культурных мероприятий на любой вкус. Всех желающих ждет увлекательная лекция кандидата филологических наук Бирюкова Николая Георгиевича «Сакральное значение русских сказок для народов России».

Кроме того, зрители смогут посетить показы документальных фильмов: «Александр Солженицын. Между двух бездн» (реж. И. Цволова), «…и все вокруг мое» к 100-летию поэта Сергея Васильева (реж. А. Васильев), «Обитель милосердия» (реж. М. Труш) и «Армянский хлеб» (реж. А. Гаспарян).

Праздник будет дополнен книжными и художественными выставками соответствующей тематики. Завершится цикл мероприятий праздничным концертом творческих коллективов — «Твори Добро».

Подробная программа тут.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна