«Новая Усмань: 425 лет на страже рубежей отечества».
Экскурсионная программа познакомит посетителей с историей основания села, ролью и значением первопоселенцев Усмани Собакиной в организации обороны южных рубежей отечества. Отдельная тема — деятельность на воронежской земле основателя Усмани Собакиной, воронежского воеводы Бориса Васильевича Собакина. Сотрудники музея расскажут о Белгородской засечной черте в границах современного района, о первых храмах, об участии жителей Усмани в восстании Степана Разина, о петровском кораблестроении, об участниках Великой Отечественной войны, героизме воинов-интернационалистов. Интересный элемент экскурсионной программы — продолжение темы защитников отечества на Аллее Героев в Новой Усмани, знакомство с образцами современной военной техники и встреча с Борисом Васильевичем Собакиным (в бронзе) на постаменте в центре Новой Усмани.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новоусманский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.