Интерактивно-познавательная программа «Рассекает океан, из спины живой фонтан»
В Деловом и культурном центре «Костино» организован и много лет функционирует семейный клуб «Солнышко», приходя в который дети оказываются в сказке. Аниматор — ведущая играет с ребятами, проводит мастер-классы по изготовлению поделок, знакомит их с народными, государственными, экологическими и международными праздниками.
Всемирный день китов и дельфинов учредила Международная китобойная комиссия (МКК) в 1986 году. Дата праздника имеет символическое значение. 23 июля 1982 года МКК вынесла на голосование вопрос о запрете на ловлю китов. Запрет на китобойный промысел означает, что охота на китов и дельфинов, их отлов с целью продажи живого млекопитающего или его мяса является незаконным.
В этот знаменательный день в гости к ребятам в парк «Костино» придет Моржик Жорик, который расскажет ребятам о нелегкой жизни исчезающих видов млекопитающих. Жорик прочитает вместе с детьми отрывки из произведения «Чудо-Юдо рыба-кит» П. Ершова и поиграет с ребятами в «морские» игры: «Море волнуется раз», «Рыбаки и рыбки», «Штиль-шторм» и другие. В финале программы ребята нарисуют мелом китов и дельфинов.
Сведения предоставлены организацией АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.