Книжная выставка «Плыви, пока хватает сил»

Событие завершилось
6+

В рамках рубрики «Писатели — юбиляры» в отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В.Г. Короленко будет оформлена книжная выставка к 95-летию со дня рождения писателя В.В. Конецкого.

Виктор Конецкий — автор более пятидесяти литературных произведений, многие из которых изданы не только в России, но и за рубежом. Первый рассказ «В море» был опубликован в альманахе «Молодой Ленинград» в 1956 г., а в мае 1957 г. вышел и первый сборник рассказов Виктора Конецкого «Сквозняк». В начале 1960-х в соавторстве им были созданы сценарии кинофильмов «Полосатый рейс», «Путь к причалу», «Тридцать три». В период с 1969 по 2000 год писатель создал свое главное произведение роман-странствие «За доброй надеждой» в восьми книгах.

На выставке будут представлены произведения автора: «Камни под водой», «Петр Ниточкин к вопросу о матросском коварстве», «Петр Ниточкин к вопросу о квазидураках», «История с моим бюстом», «Вчерашние заботы», «Третий лишний».

Подробнее вы сможете узнать на сайте https://vosbs.ru/ и в социальных сетях библиотеки.

Сведения предоставлены организацией БУК «Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна