Один день в истории страны
Троица — это старинный народный праздник земли, воды, леса. Это проводы весны, встреча лета. Этот праздник ещё называют «зелёными святками». Троица считается девичьим праздником. Побываем в гостях у берёзки. Ведущими праздника будут скоморошины: Нюша и Марфуша, а главной героиней станет Троица, которая превратилась в Берёзку. Скоморошины расскажут об истории праздника, о его обычаях и традициях. Нарядим берёзку, проговорим заклинания, проведём игру — кричалку «Летят — не летят, интересным станет обряд кумления для девочек, ритуальное кормление берёзки. Вокруг Берёзки будем водить хороводы: игровые хороводы, хороводы — состязания, хороводные салки. Будет много интересных игр, таких как «Обжималки», «Весёлые тройки», «Найди себе пару». Детей ждёт «Танцевальный калейдоскоп», в течение которого можно показать свой талант. Приходите, будет весело и интересно.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Покровский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.