«Что принес нам почтальон»

Событие завершилось
6+


Ребят познакомят с детскими познавательными журналами  которые выписывает библиотека. Познакомят с такими терминами, как «журналист», «рубрика», «колонка», «репортаж» и т. д. Обратили внимание на постоянные рубрики в журналах — где можно прочитать хороший рассказ или сказку, разгадать кроссворд или ребус, смастерить поделку своими руками.
Ребята с удовольствием поучаствовали в игре-викторине «Всё в журналах интересно» — разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы тестов со страниц детской периодики. В завершение школьники полистают красочные и интересные журналы, представленные на выставке детской периодики.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна