Краеведческая игра «Поиски тайной страницы»
Кемеровчанин Макс Щеглов узнал, что в XVIII веке его предок, коренной житель деревни Щеглово, ныне город Кемерово, был участником Великой Северной экспедиции и похитил священный амулет у шамана. Участникам игры предстоит помочь Максу загладить ошибку предка и вернуть амулет.
Для этого необходимо пройти по следам экспедиции, собрав фрагменты пропавшей страницы из фундаментального труда «История Сибири» Герхарда Фридриха Миллера.
Встреча участников в Библиотеке городских историй. Маршрут игры состоит из восьми локаций в центре города Кемерово.
В помощь игрокам будет дан блокнот с записками путешественника, который укажет верное направление. На пути игрокам встретятся помощники «отголоски прошлого» с заданиями, связанными с русской классической литературой, историей, химией, ботаникой и т. д.
Пройдя все испытания, команда не только соберет из фрагментов страницу и завершит успешно миссию, но и узнает об истории исследования Сибири.
Участники от 5:10 человек
Длительность — 60 минут
Сведения предоставлены организацией МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.