Вечер поэзии «Бородинское сражение»
В Сары-Суйском сельском доме культуры состоится вечер поэзии, посвященный творчеству М.Ю. Лермонтова. Ведущий, звукооператор Адлан Мажидов, расскажет о жизни и творчестве автора, который является одним из самых ярких представителей Золотого века русской литературы.
Особое внимание в творчестве Михаила Лермонтова уделено Бородинскому сражению 1812 года, которое вошло в отечественную историю как одно из самых значимых событий. В своих произведениях поэт описывал мужество и героизм русских солдат, которые сражались против вражеской армии под командованием Наполеона Бонапарта.
На вечере будут представлены образы французского императора и фельдмаршала Михаила Кутузова. Также прозвучат стихотворения «Бородино», «Утес» и «Тучи» в исполнении Адлана Руслановича и других работников Дома культуры. Заведующая Саида Айтугановна исполнит песню «Родина», а вокальная группа «Шоьл давысы» («Голос степи») — песни «Моя Россия» и «Наш край».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКС Шелковского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.