Урок толерантности «Мы все едины в этом мире»
Готовность принять без враждебности другого человека, другое мнение, другие ценности. Стремление к достижению согласия в обществе, преодолению конфликтов. Все вышеперечисленное и есть толерантность.
Начнется урок с китайской притчи «Ладная семья», где главные слова — любовь, терпение, прощение. Определив вместе с ведущей, что обозначает слово «толерантность», участники поиграют в игру «Добрые поступки», расскажут о лучших качествах своих товарищей. В ходе мероприятия ребята узнают о важности этого понятия в жизни современного человека. В игровой форме будут выполнять задания, отвечать на вопросы.
В завершение мероприятия учащиеся смогут проверить, насколько они толерантны, выполнив тест. Всем присутствующим будут вручены памятки «Быть толерантным — это значит…». К мероприятию готовится тематическая книжная выставка.