«Государственный академический русский народный хор имени М.Пятницкого»
Коллектив получил имя Пятницкого в 1927 году, после смерти основателя. Традиции основателя коллектива бережно хранят. До сих пор в репертуаре фольклор. Липецкие припевки исполняются исключительно на диалекте Липецкой губернии, Брянские — на брянском, Владимирские — на владимирском. Звучат и песни, записанные Пятницким в начале прошлого века.В 2008 году хор Пятницкого признан Национальным достоянием страны.
В программе вечера прозвучат всеми любимые народные песни: «Вдоль да речке», «Черный ворон», «Ой, туманы мои» и др.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Россия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.