Экскурсия «Прогулки по Тюмени: улица Садовая»
Совершив путешествие по старинной, ныне пешеходной улице Дзержинского (до 1926 года — Садовой), экскурсанты увидят памятники деревянного зодчества конца XIX — начала XX века, научатся различать между собой виды резьбы, которые встречаются в городе (объемная, глухая и пропильная), а также познакомятся с архитектурными стилями, характерными для Тюмени.
На улице сохранилось много старинных особняков, памятников архитектуры, богато украшенных деревянной резьбой, оконными наличниками, парадными и тюменскими дымниками. Это прекрасное место, где можно сделать красивые фотографии. Также участники узнают о знаменитых тюменских семьях: Бурковых, Колокольниковых, Сергеевых, Новоселовых, Дементьевых, Черепановых и других, которые жили на улице Садовой.
Место встречи участников экскурсии — ул. Дзержинского, д. 40. Экскурсию проводит специалист Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.