Праздники

Праздник «Детская Шолоховская весна»

Событие завершилось

«Детская Шолоховская весна» — одна из ярких страниц Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна», посвященного дню рождения писателя. Он состоится в станице Каргинской, где прошли детские и юношеские годы М.А. Шолохова и началась его литературная деятельность.

Программа включает события, участниками которых станут юные поклонники творчества Шолохова, любители народного искусства. На литературной площадке победители конкурса «Наш Шолохов» прочтут отрывки его произведений, представят свои рисунки и поделки. Выступят детские фольклорные коллективы. Году театра будут посвящены спектакли для детей театров «Теремок» (пос. Зимовники, Ростовская обл.) и «Волшебный фонарь» (г. Таганрог), а также выставка театральных кукол.

На празднике будет работать площадка детского технического творчества, где юные радиолюбители и авиа- и судомоделисты продемонстрируют радиоуправляемые модели. В программе — мастер-классы, турнир по мини-футболу, экскурсии, праздничный концерт.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна