Книжная выставка «Сквозь эпохи»
История Новолипецкого металлургического комбината тесно связана с историей города. Развитие металлургического производства стало причиной основания Липецка. На сегодняшний день комбинат — крупнейший в России. В этом году исполняется 90 лет со дня основания градообразующего предприятия НЛМК и 70 лет Липецкой области. Это значимые даты для города. Им и посвящена большая краеведческая книжная экспозиция.
Она состоит из нескольких разделов: «Земли моей минувшая судьба», «В бой ради жизни», «НЛМК: сердце города», где представлены книги об истории строительства гигантского предприятия, о его первом директоре, о судьбе и работе завода в годы Великой Отечественной войны и, конечно же, о людях и о героях-новолипчанах. Здесь же представлены и книги о рекордах и достижениях Новолипецкого комбината.
Дополняют экспозицию издания из личных коллекций читателей библиотеки с именными подписями известных людей города. Украшением экспозиции служит фотоальбом «Липецк: знакомые места», где собраны работы современных фотохудожников и фотоматериалы из городских архивов.
Экспозиция будет работать до 21 июля, когда будет отмечаться День города Липецка.
Сведения предоставлены организацией МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.