Поле Чудес «Страницы истории великой державы»
Мероприятие будет проходить в форме игры. Ребята узнают, как развивалось древнерусское государство и как из княжеской страны Россия превратилась сначала в царскую, а затем и в императорскую державу. Они познакомятся с историей строительства русского флота, узнают о восстании декабристов, расцвете русской культуры, изобретении железной дороги, электрификации и полёте человека в космос. Лучшие игроки получат призы.
Знание истории своей страны важно, потому что: без знания прошлого невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. Только через историю можно постичь духовный мир предков, понять его язык и культуру. Знание истории собственной страны — это самоуважение. Изучение истории развивает память, позволяет поговорить с эрудированными людьми. История учит рассудительности, мудрости, воспитывает любовь к Родине, патриотизм. Познание истории помогает по-новому взглянуть на мир, повлиять на будущее страны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» МР Сергиевский Самарской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.