Экскурсия «Читайте улицы, как книги!»
В ноябре участников ждут замечательные краеведческие прогулки по Петрозаводску.
В рамках экскурсии по набережной Гюллинга участники узнают о ярких личностях Карелии, связанных с историей набережной: о государственном деятеле Эдуарде Александровиче Гюллинге, в течение 15 лет возглавлявшем республику, о купце-меценате городском голове первом почетном гражданине города Петрозаводска Марке Пименовиче Пименове.
Турхолдинг «Карелия», средняя школа № 25, здание бывшего Дома бытовых услуг, дом Пименова, Пименовский и Советский мосты, парашютная вышка, типография имени Анохина — это только часть тех объектов, об истории и архитектуре которых рассказывается во время экскурсии. Как и на всех маршрутах проекта, рассказ сопровождается фотодокументами и историческими материалами из фондов Национальной библиотеки Карелии.
Справки и запись — по телефону: +7 (81-42) 78-28-76, доб. 141. Подробности – по ссылке.
Сведения предоставлены организацией БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.