Игра-путешествие «Я живу в России»
Игра-путешествие «Я живу в России!» будет проводиться в рамках празднования Дня России. Ценность мероприятия в формировании отношения к понятиям «патриот», «гражданин», «Родина», чувства гордости за страну. Дети приобретут новые знания о России, родном крае, проявят творческие способности. На мероприятии будут использоваться такие приемы, как соревновательный элемент, дискуссия. Игра-путешествие рассчитана на активное участие ребят: команды будут выполнять задания на каждой станции путешествия, зарабатывая баллы. На станции «Флаг и герб России» ребята будут вспоминать все, что знают о флаге и гербе. На станции «Гимн России» дети расскажут, «что такое гимн?», «как нужно слушать гимн?». На станции «Моя родина — Россия» задание — подобрать как можно больше однокоренных слов к слову «родина». На станции «Русские пословицы» участники вспомнят русские пословицы и поговорки про родину. На станции «Русская армия» будет проведена викторина об истории армии. По итогам путешествия награждаются команды, принимавшие участие в игре.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МКДЦ» МР Татышлинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.