Встречи

Ночь музеев в Государственном музее изобразительных искусств

Событие завершилось

18 мая в Государственном музее изобразительных искусств РИ пройдет акция «Ночь музеев». Посетителей ждут обзорные экскурсии по залам и выставкам музея: «Ингушетия мастеровая»; «Так это было…», приуроченная к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне; выставка живописных картин; графические эскизы национальных костюмов «Поющая солнцу» М. Албогачиевой; выставка коллекции традиционных национальных костюмов и реконструкций нарядов средневековья из фондов музея.

Для гостей мероприятия подготовлены мастер-классы по технике оригами и пластилиновой живописи от Айны Аушевой и Мадины Кулбужевой, при участии воспитанников кружка «Умелые руки» СОШ с. п. Мужичи. Интересную технику плетения из бумаги продемонстрирует Ася Джаутханова, поиграть в интеллектуальную настольную игру Codenames (Код имён) может любой желающий.

В залах музея будет звучать национальная музыка, все желающие смогут продемонстрировать свое искусство национального танца. Для посетителей будут демонстрироваться слайды «25 лет созидания» к 25-летию образования Республики Ингушетия.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна